Liste der Specials in Norddeutschland
Stand 14. 01. 2020

Januar 2020

=================================================

------------------------------------------------

Sa. 25.01.20 auf der Fähre nach Trelleborg, Abfahrt in Travemünde
Dance of the Ocean 2020 der
Level: MS, PL
Caller: Thomas Paul, Finn Junker
Kontakt: Andreas Tel.: 04551 80 60 759
E-Mail:
Flyer (PDF)

Februar 2020

=================================================

------------------------------------------------

Sa. 01.02.20 in der Mehrzweckhalle, Bargstedter Str. 25, 24589 Nortorf
PlusWorkshop der TORF-TWIRLERS NORTORF
Level: PL
Caller: Bodo von Reth
Kontakt: Jutta Tel.: 0160 - 976 984 79 oder Andreas 0176 - 842 754 61
E-Mail: oder
Flyer (PDF)

------------------------------------------------

Sa. 15.02.20 in der Stadtteilschule Alter Teichweg, Alter Teichweg 200, 22049 Hamburg
TeaTime der HARBOUR ALLEMANDERS e.V.
Level: MS, PL
Caller: Robert Milestad MC: Ilona Airoldi
Kontakt: Winfried Tel.: 040 - 647 89 820
E-Mail:
Flyer (PDF)

------------------------------------------------

Mo. 24.02.20 in der Aula der Grundschule Moorflagen, Wagrierweg18, 22455 Hamburg
38. Rosenmontagsdance der OHMOOR SQUEEZERS HAMBURG e.V.
Level: MS
Caller: Tommy, Peter, Finn und Lars
Kontakt: Karin Tel.: 040 - 550 02 79
E-Mail:
Flyer (PDF)

März 2020

=================================================

------------------------------------------------

Sa. 14.03.20 in der Mehrzweckhalle, Bargstedter Str. 25, 24589 Nortorf
PlusWorkshop der TORF-TWIRLERS NORTORF
Level: PL
Caller: Jan Carsten
Kontakt: Jutta Tel.: 0160 - 976 984 79 oder Andreas 0176 - 842 754 61
E-Mail: oder
Flyer (PDF)

April 2020

=================================================

------------------------------------------------

Sa. 04.04.20 in der Ilse-Löwenstein-Schule, Humboldtstr. 89, 22083 Hamburg
Butterflies Round Dance Special der BUTTERFLIES HAMBURG RDC  e.V.
Level: RD
Cuer: Michael u. Regina Schmidt MC: Gabriele Langer
Kontakt: Björn Tel.: 0172 - 51 68 831
E-Mail:
Flyer (PDF)

------------------------------------------------

Sa. 18.04.20 in der Grönau-Halle, Am Torfmoor 1, 23627 Groß Grönau
Happy Birthday der SWINGING PINGUINS LÜBECK e.V.
Level: MS, PL
Caller: Tomas Hedberg MC: Thomas Paul
Kontakt: Axel Tel.: 0451 - 28 28 71
E-Mail:
Flyer (PDF)

------------------------------------------------
Fr - So. 24.04. - 26.04.2020 in der Sporthalle der Clara-Grunwald-Schule , Walter-Rothenburg -Weg 37 , 21035 Hamburg
Fourth Texas Classic der Texas Star e.V. 
Level: Basic, MS, PL, A1, A2 und C1
Caller: Anne Uebelacker, Matt Worley, Johnny Preston  
Kontakt: Stefanie Tanger 0176 / 57 14 27 93
E-Mail:
Flyer (PDF)

------------------------------------------------

Do. 30.04.20 in der Grundschule Nydamer Weg 44, 22145 Hamburg-Rahlstedt
Tanz in den Mai der HAMBURGERS SDC e.V.
Level: MS, PL
Caller: Christian Reiff MC: Ilona Airoldi und Jenny Wilts
Kontakt: Kerstin Tel.: 0173 - 924 91 62 oder Gerd Tel.: 0157 - 030 399 92
Flyer (PDF)

Mai 2020

=================================================

------------------------------------------------

Fr. 01.05.20 im Tanzsportzentrum Delmenhorst, Schanzenstrasse 20, 27753 Delmenhorst
17. Birthday-Party der DELME SQUARE DANCER e.V.
Level: MS, PL
Caller: Ulli Hantke MC: Oliver Gräfing
Kontakt: Anke Tel.: 0421 - 589 441
E-Mail:
Flyer (PDF)

------------------------------------------------

Sa. 09.05.20 in der Sporthalle der Schule Scheeßeler Kehre 2, 21079 HH-Harburg
CTN Student-Party der CTN und BLACK MOUNTAINS SD HAMBURG-HARBURG
Level: BS
Caller:
Kontakt: Peter Tel.: 0174 - 33 67 802
E-Mail:
Flyer (PDF)

------------------------------------------------

Sa. 16.05.20 in Goosacker 41, 22549 Hamburg
25 Jahre Dancing Comets der THE DANCING COMETS
Level: MS, PL
Caller: Peter Junker, Ralf Reinhard
Kontakt: Detlev Tel.: 040 - 877 854 oder 0171 - 325 31 31
E-Mail:

------------------------------------------------

Sa. 23.05.20 in der Mehrzweckhalle, Bargstedter Str. 25, 24589 Nortorf
PlusWorkshop der TORF-TWIRLERS NORTORF
Level: PL
Caller: Ralf Reinhard
Kontakt: Jutta Tel.: 0160 - 976 984 79 oder Andreas 0176 - 842 754 61
E-Mail: oder
Flyer (PDF)

------------------------------------------------
Sa./So. /Mo. 30./31.05. und 1.06.20 in der Sporthalle Wegenkamp, Wegenkamp 7, 22527 Hamburg
Hummeldance 2020 der STINTFANG SQUARE DANCERS HH e.V.
Level: BS, MS, PL, A1, A2, RD
Caller: Ingvar Pettersson, Søren Lindergaard, Jens Harms, Thorsten Ueckermann
Kontakt: Cornelia Tel.: 0174 - 992 61 29
E-Mail:
Flyer_S1 Flyer_S2

Juni 2020

=================================================

------------------------------------------------
Sa./So. 20./21.06.20 in den Hallen des RBZ1, Westring 100, 24114 Kiel
34 Kieler-Woche-Dance der YELLOW ROCKERS KIEL
Level: MS, PL, A1
Caller: Maarten Weijers, Sönke Wilts MC: Michaela Kleps, Jan Carstens
Kontakt: Svenja Tel.: 0151 - 1032 4672
E-Mail:
Flyer

------------------------------------------------

Sa. 27.06.20 in der Mehrzweckhalle, Bargstedter Str. 25, 24589 Nortorf
PlusWorkshop der TORF-TWIRLERS NORTORF
Level: PL
Caller: Gabi Grywatz
Kontakt: Jutta Tel.: 0160 - 976 984 79 oder Andreas 0176 - 842 754 61
E-Mail: oder
Flyer (PDF)

September 2020

=================================================

------------------------------------------------

Sa. 12.09.20 in der Mehrzweckhalle, Bargstedter Str. 25, 24589 Nortorf
PlusWorkshop der TORF-TWIRLERS NORTORF
Level: PL
Caller: Frank Barthelt
Kontakt: Jutta Tel.: 0160 - 976 984 79 oder Andreas 0176 - 842 754 61
E-Mail: oder
Flyer (PDF)

Oktober 2020

=================================================

------------------------------------------------

Sa. 17.10.20 in der Mehrzweckhalle, Bargstedter Str. 25, 24589 Nortorf
PlusWorkshop der TORF-TWIRLERS NORTORF
Level: PL
Caller: Peter Laubach
Kontakt: Jutta Tel.: 0160 - 976 984 79 oder Andreas 0176 - 842 754 61
E-Mail: oder
Flyer (PDF)

November 2020

=================================================

------------------------------------------------

Sa. 07.11.20 in der Mehrzweckhalle, Bargstedter Str. 25, 24589 Nortorf
PlusWorkshop der TORF-TWIRLERS NORTORF
Level: PL
Caller: Peter Junker
Kontakt: Jutta Tel.: 0160 - 976 984 79 oder Andreas 0176 - 842 754 61
E-Mail: oder
Flyer (PDF)

------------------------------------------------

Sa. 14.11.20 in
10 Jahre Glinder Kweerdänzer der GLINDER KWEERDÄNZER
Level:
Caller: Søren Lindergaard MC: Thomas Franzek
Kontakt: Detlev Tel.: 040 - 877 854 oder 0171 - 325 31 31
E-Mail:

------------------------------------------------

Sa. 14.11.20 in der Aula der Robert-Koch-Schule, Sengelmannstrasse 50, 22297 Hamburg
26. Dschungelparty der A1-TEAM
Level: A1, A2
Caller: Robert Milestad MC: Jens Harms
Kontakt: Rita Tel.: 04102 - 560 12 oder 0157 - 35 22 54 24
E-Mail:
Flyer (PDF)

Dezember 2020

=================================================

------------------------------------------------

Sa. 12.12.20 in der Mehrzweckhalle, Bargstedter Str. 25, 24589 Nortorf
PlusWorkshop der TORF-TWIRLERS NORTORF
Level: PL
Caller: Thorsten Ückermann
Kontakt: Jutta Tel.: 0160 - 976 984 79 oder Andreas 0176 - 842 754 61
E-Mail: oder
Flyer (PDF)

Für Einträge in diese Liste schreibt bitte eine e-mail mit den entsprechenden Daten an:
oder
oder Telefon: 0174 / 70 62 383 (Winfried Tessen)

Leidiger Haftungsausschluss:
Gemäß Urteil vom 12.5.98, "Haftung für Links", Landgericht Hamburg
Auf Gestaltung und Inhalte der hier verlinkten fremden Internetseiten habe ich keinen Einfluss. Daher mache ich mir deren Inhalte nicht zu eigen und distanziere mich ausdrücklich von allen eventuell darauf enthaltenen illegalen Inhalten.

Startseite

 Besucher seit 30.12.2001
   GOWEBCounter by INLINE

.